Алексей Надёжин (ammo1) wrote,
Алексей Надёжин
ammo1

Category:

Отличное время для покупки плазмы

Пару дней назад в моём старом посте про плазмы kven_1 оставил комментарий, прочитав который я ринулся штудировать panasonic.ru и price.ru.

Удивительное дело: 42-дюймовая FullHD плазма последнего поколения Panasonic VIERA TX-PR42U20 продаётся за 20600 рублей! Ссылка на price.ru



Причём, самая младшая модель HD-Ready TX-PR42C2 стоит всего на полторы тысячи дешевле - 19000, а маленькая 37-дюймовая TX-PR37C2 - 18100.

Возможно, при такой небольшой разнице в цене, имеет смысл взять TX-PR42U20.

Все три модели имеют технологию сглаживания движения "550Hz Sub-field drive", аналоговый и цифровой (DVB-T) тюнеры, умеют воспроизводить фото и некоторое HD-видео с карточки SD, имеют два HDMI, и выход на наушники, а также множество других разъёмов.
Недостаток у всех этих моделей только один - нет VGA входа, соответственно не получится подключить простой ноутбук. Компьютер подключить можно по входу HDMI, и даже если его нет, всегда можно заменить видеокарту, чтобы он появился.

Снова скажу пару слов, почему плазма, а не ЖК.
Panasonic вкладывает огромные деньги в развитии плазменной технологии. Все остальные, во главе с SONY переключились на ЖК, так как это проще и дешевле, но не лучше!

• Плазма даёт огромные преимущества при просмотре эфира. Вы видите картинку, почти как на трубочном телевизоре, только большую. ЖК, увы, показывают что-то, похожее на сильно пережатый JPEG.
• Плазма даёт мягкие реалистичные цвета. Глубокий чёрный и яркий белый цвет.
• Плазма не имеет углов обзора. Её можно смотреть сбоку, сверху, снизу - картинка не меняется.
• Плазма давно не хуже ЖК по надёжности, долговечности. Чуть хуже по весу и потребляемой мощности.

Небольшая цитата с сайта Panasonic:

При просмотре плазменного телевизора не возникает усталости глаз. Исследование, проведенное мюнхенским Университетом им. Людвига Максимилиана, показало, что значительно меньше испытуемых ощущали напряжение и усталость глаз при просмотре плазменного телевизора, чем при просмотре ЖК-телевизора. Плазменный телевизор показал лучшие результаты во всех измерениях.


Сейчас в комментариях начнутся бои на тему того, что ЖК лучше. Я заранее напишу только одно: если Вы доверяете мне, не слушайте их, купите плазму и будете меня вспоминать хорошими словами долгие годы.
Tags: Аудио-Видео
Subscribe

Recent Posts from This Journal

Buy for 50 tokens
А я ведь участвовала в весеннем велофестивале. Не успеваю вам все рассказывать, слишком много событий. В этот раз был стандартный маршрут: 15,5 километров по Садовому кольцу. Говорят, было 67 тысяч участников. Местом старта была обозначена Зубовская площадь. Наученные горьким опытом, мы…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 217 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal