Алексей Надёжин (ammo1) wrote,
Алексей Надёжин
ammo1

Categories:

Цирк Касперского

Каждый год Лаборатория Касперского проводит большое мероприятие для прессы, на котором рассказывает о новых угрозах и новых функциях своих программных продуктов. Эти мероприятия всегда нетривиальны. Были и теленовости (http://ammo1.livejournal.com/332978.html) и "Утренний Касперский" в халатах (http://ammo1.livejournal.com/460694.html) и радиопередача (http://ammo1.livejournal.com/679787.html) и показ мод. В этот раз Лаборатория Касперского устроила "Шапито украденных личностей".




Эксперты лаборатории рассказали, что изменилось в мире компьютерных угроз.



Прежде всего, жулики, пытающиеся похитить деньги обычных людей, сфокусировались на мобильных устройствах вместо компьютеров и количество попыток финансовых атак на Android уже втрое больше, чем на Windows.



То же самое происходит и с программами-вымогателями, которые шифруют все пользовательские файлы и требуют выкуп за расшифровку.



Ещё одна проблема, на которую обратили внимание эксперты - атаки через общественные точки доступа Wi-Fi.



Грустная статистика об атаках через Wi-Fi за рубежом.



Советы Лаборатории Касперского, как обезопасить себя при пользовании общественным Wi-Fi.



Несколько слов о том, что появилось в новом Kaspersky Inernet Security.

Как известно, множество бесплатных программ при установке по умолчанию ставит ещё и программы партнёров, которые в большинстве случаев не нужны и только усложняют жизнь пользователю. Чтобы этого не происходило, нужно выбирать ручной режим установки и снимать галочки. Многие этого не делают. Новый KIS умеет снимать эти галочки за пользователя и при установке по умолчанию дополнительные программы ставиться не будут.

Появилась функция удаления "мусорных" программ, собирающая информацию о неиспользуемых и странно ведущих себя программах и предлагающая их удалить.

Функция автоматического обновления программ сама обновляет всё, что нужно обновить на компьютере, чтобы поддерживать максимальный уровень безопасности.

Улучшенная функция Анти-баннер блокирует рекламные баннеры на сайтах.

Функция защиты о сбора данных запрещает записывать личную информацию пользователя и даже позволяет заблокировать веб-камеру ноутбука.

Улучшенная функция "Безопасные платежи" автоматически запускает браузер в защищённой среде при пользовании онлайн-банкингом и совершении покупок в интернете.

Функция "Защита от программ-шифровальщиков" отслеживает работу программ с файловой системой и блокирует работу программы, если она начинает обращаться к большому количеству файлов.

Функция "Безопасное соединение" автоматически создаёт тоннель и шифрует все передаваемые данные при работе через общественный Wi-Fi.


Между выступлениями экспертов на сцене выступали настоящие акробаты и фокусники.





А после официальной части эксперты ещё и спели. :)



Более подробно прочитать о всём, что говорилось на мероприятии можно тут: https://press.kaspersky.com/kiscircus/.


© 2016, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Tags: Безопасность, Компьютерное, Софт
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo ammo1 february 14, 2017 19:00 169
Buy for 50 tokens
В отличие от обычных ламп накаливания, различающихся только мощностью и качеством изготовления, светодиодные лампы имеют много параметров, влияющих на качество и безопасность освещения. Я расскажу об основных параметрах светодиодных ламп и порекомендую, какие лампы лучше подойдут для дома.…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 24 comments

Recent Posts from This Journal