Помимо этих приборов в ToBeWell продаются термометры, ингаляторы, ирригаторы полости рта, электрические зубные щетки и насадки к ним.
Измеритель артериального давления (тонометр) нового поколения Omron R3 Opti во многом превосходит традиционные тонометры. Нет никаких манжет, шлангов, блоков питания и громоздкого корпуса. Маленький прибор закрепляется на запястье.
В отличие от обычного тонометра, Omron R3 Opti значительно слабее и совершенно не болезненно сдавливает руку: измерение происходит не при спуске давления, а прямо в процессе нагнетания.
При этом точность измерений довольно высока - ±3 мм рт.ст. Я провёл эксперимент, измерив у себя давление последовательно шесть раз: каждый нечётный раз обычным тонометром Omron M4-1, каждый чётный - компактным Omron R3 Opti.
Вот результаты:
Omron M4-1 | Omron R3 Opti |
115/79 97 | 117/80 92 |
123/80 90 | 117/81 93 |
125/77 89 | 118/79 92 |
Показания большого прибора "прыгают", а у маленького они весьма стабильны.
Замечу, что для того, чтобы любой тонометр давал правильные показания, очень важно, чтобы датчик прибора был на одной высоте с сердцем. Если рука будет лежать на столе, любой прибор будет показывать давление на 15-20 единиц больше.
Прибор запоминает последние 60 измерений, а благодаря встроенным часам указывает для каждого запомненного значения дату и время измерения.
Omron R3 Opti питается от двух батареек ААА. Их хватает на 300 измерений. В комплекте идёт компактный пластиковый футляр.
Мне приборчик очень понравился - давление с помощью него измерять быстро и просто.
Компактный тонометр Omron R3 Opti продаётся в интернет-магазине ToBeWell за 2350 рублей. Там же можно купить модель попроще Omron R2 за 1440 рублей. Он отличается только меньшим количеством ячеек памяти (не 60, а 30) и отсутствием часов и указания времени измерения для ячеек памяти.
Про глюкометр рассажу в ближайшее время.
Journal information