
Эти странные столбы стоят поблизости от дорожек, но за кустами.

Вот так они выглядят.

Один из них расположен поблизости от церкви, недалеко жилые дома и на небольшом удалении мачты освещения с камерами.

Я пытался найти, что это, с помощью поиска по картинкам, но ничего не нашёл.
Сообщение с фотографиями этих штук и вопросом что это разместили в телеком-группе Фейсбука, но ответы там в основном шутливые в духе "Дистанционные чипирующие устройства. ДЧУ", "Это станции 5Г для раздачи вирусов", "Облучатели обитаемого острова". Несколько человек предположили, что это такие странные светильники.
Интересно было бы узнать, всё таки что это и зачем оно там стоит.
© 2020, Алексей Надёжин
Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.
Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Journal information